Советы про снегозадержатели, рекомендации производителя

Снегозадержатель трубчатый на крыше

Снегозадержатель на крышу: как выбрать и установить?

Когда речь заходит о выборе снегозадержателя, в голове сразу возникает множество вопросов: Какой вид снегозадержателя выбрать? Как правильно его установить? А нужен ли он вообще? В этой статье поговорим о том, кому и зачем нужен снегозадержатель, как его выбрать и установить.

Подробнее...
Снегозадержатель

Как выбрать снегозадержатель для разных кровельных покрытий

Обильные снегопады могут обернуться большими неприятностями, если не предусмотреть систему защиты кровли. Её важнейшим элементом являются снегозадержатели, значимость установки которых уже не вызывает сомнения, особенно в условиях климата нашей страны. Как же выбрать снегозадержатель правильно?

Подробнее...
Монтаж снегозадержателя

Монтаж снегозадержателей

Снегозадержатель — важный элемент безопасности кровли. От правильности его установки зависит надёжность и безопасность всей кровельной системы. Монтаж снегозадержателей в идеале проводится до установки кровельного покрытия и аналогичен процессу монтажа кровельного мостика и ограждений.

Подробнее...
Элементы безопасности кровли

Элементы безопасности кровли

Для того чтобы кровля исправно выполняла свои функции, необходимо её периодически осматривать и по необходимости проводить очистительные и ремонтные работы. Избежать трудностей в осмотре крыши, предотвратить несчастные случаи и сохранить высокое качество кровельного покрытия помогут элементы безопасности кровли.

Подробнее...
Сход снега с крыши: в чем опасность и как её предотвратить

Снег и наледь на крыше: чем опасны и как избавиться

Неконтролируемые глыбы льда и снега, скапливающиеся на крыше домов и строений, представляют серьезную опасность и могут привести к жутким необратимым последствиям. В этой статье разберём более подробно чем же так опасно бесконтрольное скопление снежных масс и как можно избежать их обрушения.

Подробнее...
Трубчатый снегозадержатель

Снегозадержатель трубчатый: плюсы и минусы

Зимнее время года в большинстве регионов нашей страны длится больше полугода. При этом нередко случаются обильные снегопады, что может быть опасно как для самой кровли, так и для рядом стоящих предметов и строений, не говоря уже о людях.

Подробнее...